陸上競技部
戦績
令和5年度
東北高等学校新人陸上競技選手権大会
○男子:4×400mR 第7位(藤田琉之介、平川皐、塚本絢太、吉田魁士 以上4名)
〇男子:800m 第8位 吉田魁士
〇男子:槍投げ 第8位 三浦大門
青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
○男子:総合第3位(トラック第5位、フィールド第3位)
○男子:400mリレー 第4位 大橋慶志、藤田琉之介、野上源道、平川皐
〇男子:1600mリレー 第2位 藤田琉之介、松谷旬、平川皐、塚本絢太
〇男子:400m 第2位 藤田琉之介
〇男子:800m 第4位 吉田魁士、第5位 塚本絢太
〇男子:1500m 第6位 吉田魁士
〇男子:三段跳び 第1位 野上源道、第7位 渋谷楽哉
〇男子:槍投げ 第2位 三浦大門、第5位 松山史知
〇女子:1600mリレー 第5位 戸田菜月、成田来芙、赤石徠翠、加藤心春
○女子:円盤投げ 第3位 赤石徠翠
特別国民体育大会陸上競技県選手選考会
〇男子:4×100mR 第3位 平川、藤田、野上、松谷
〇男子:4×400mR 第3位 藤田、松谷、平川、塚本
〇男子:800m 第7位 塚本
〇男子:1500m 第1位 吉田
〇男子:少年B走幅跳 第2位 米塚
〇男子:三段跳び 第3位 野上
〇男子:槍投げ 第7位 葛西
〇女子:4×100mR 第8位 赤石、戸田、成田、加藤
〇女子:4×400mR 第3位 戸田、成田、木村、加藤
〇女子:少年B100m 第3位 戸田
〇女子:400m 第5位 加藤
〇女子:800m 第5位 成田
〇女子:少年B円盤投 第3位 赤石
〇男女混合4×400mR 第1位 加藤、藤田、成田、平川
東北高等学校陸上競技選手権大会
○男子:4×400mR 準決勝敗退
〇男子:走幅跳び 決勝 野上 トップ8進めず
〇男子:三段跳び 第8位入賞 野上
〇男子:円盤投げ 決勝 山下 トップ8進めず
〇男子:槍投げ 決勝 三浦 トップ8進めず
〇男子:槍投げ 決勝 佐々木 トップ8進めず
〇男子:混成8種 決勝 葛西
〇女子:4×400mR 予選敗退
〇女子:400m 予選敗退 加藤
青森県高等学校総合体育大会陸上競技大会
○男子:4×100mR 第7位〔平川、永野、野上、松谷〕
〇男子:4×400mR 第3位〔藤田、松谷、小野、塚本〕
〇男子:400m 第8位 藤田
〇男子:800m 第7位 吉田
〇男子:走幅跳び 第6位 野上
〇男子:三段跳び 第5位 野上
〇男子:円盤投げ 第5位 山下
〇男子:槍投げ 第5位 三浦
〇男子:槍投げ 第6位 佐々木
〇男子:混成8種 第3位 葛西
〇女子:4×100mR 第8位〔加藤、戸田、成田、木村〕
〇女子:4×400mR 第4位〔木村、成田、戸田、加藤〕
〇女子:400m 第5位 加藤
青森県春季陸上競技選手権大会
○男子:300m 第7位 葛西
〇男子:三段跳び 第7位 野上
〇男子:Jr円盤投げ 第6位 山下
〇男子:Jr B走幅跳び 第3位 米塚
〇女子:800m 第7位 成田
〇女子:4×100mR 第4位(野呂、戸田、加藤、木村)
北日本陸上競技選手権大会
○女子 200m 第8位 木村
○男子 400m 第4位 松谷
第8位 藤田
〇男子 800m 第1位 吉田
第8位 塚本
〇男子 1500m 第1位 吉田
第6位塚本
〇男子 4×100mR 第3位 (村上、永野、野上、葛西)
○男子 4×400mR 第5位 (藤田、松谷、塚本、平川)
〇男子 走り幅跳び 第5位 葛西
〇男子 円盤投げ 第4位 山下
〇男子 槍投げ 第4位 松山
令和4年度
青森県秋季陸上競技選手権大会
○男子:1600mリレー 第6位 葛西、小野、塚本、平川
〇男子:三段跳び 第3位 野上
〇男子:円盤投げ 第7位 山下
○女子:1600mリレー 第3位 木村、成田、野呂、佐藤
○女子:100m 第2位 野呂
〇女子:800m 第4位 佐藤
○女子:1500m 第4位 佐藤
東北高等学校新人陸上競技選手権大会
○男子:槍投げ、8種混成競技に出場 決勝進出できず
〇女子:100mに出場 決勝進出できず
青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
○男子:1600mリレー 第5位 藤田、松谷、塚本、小野
〇男子:400m 第7位 小野
〇男子:800m 第5位 吉田
〇男子:三段跳び 第6位 野上
〇男子:槍投げ 第2位 三浦
〇男子:混成(八種) 第2位 葛西
○女子:100m 第1位 野呂
○女子:800m 第6位 成田
国民体育大会陸上競技県選手選考会
○男子:1600mリレー 第6位 藤田、松谷、塚本、葛西
〇男子:少年B円盤投げ 第3位 三浦
〇男子:少年Aハンマー投げ 第7位 清野
〇女子:800m 第4位 佐藤
〇女子:300mH 第6位 佐藤
青森県高等学校総合体育大会陸上競技大会
○男子:三段跳び 第6位 野 上
〇男子:槍投げ 第6位 佐々木
〇女子:100m 第6位 野 呂
〇女子:800m 第5位 佐 藤
〇女子:1500m 第6位 佐 藤
青森県春季陸上競技選手権大会
○男子:4×100mR 第7位(吉田・佐藤・奈良・永野)
○男子:JrB円盤投 第3位 三浦
○男子:Jr円盤投 第7位 山下
〇男子:ハンマー投 第8位 清野
〇女子:100m 第7位 野呂
〇女子:800m 第5位 佐藤
北日本陸上競技選手権大会
○女子 100m 第3位 野呂
○女子 200m 第4位 木村
〇男子 走幅跳 第5位 佐藤
〇男子 槍投げ 第7位 葛西
〇男子 槍投げ 第8位 佐々木
○男子 ハンマー投げ 第8位 清野
令和3年度
青森県秋季陸上競技選手権大会
○男子:ジュニア円盤投げ 第3位 山 下
〇男子:ジュニアハンマー投げ 第8位 清 野
〇女子:100m 第3位 野 呂
〇女子:200m 第6位 野 呂
青森県高等学校新人陸上競技対抗大会代替大会
○男子:円盤投げ 第3位 山 下
〇男子:槍投げ 第5位 木 村
〇男子:ハンマー投げ 第7位 清 野
〇男子:混成(八種) 第3位 葛 西
〇男子:4×100mR 第7位 (1吉田 2相川 3佐藤 4永野)
〇女子:100m 第3位 野 呂
〇女子:200m 第5位 野 呂
国民体育大会陸上競技青森県選手選考会
○男子少年A100m 第3位 成 田
○男子200m 第4位 白 戸
第6位 成 田
○女子少年B100m 第4位 野 呂
○女子200m 第6位 野 呂
青森県春季陸上競技選手権大会代替え大会
○男子:100m 第4位 成 田
第5位 白 戸
○男子:Jr円盤投 第6位 山 下
〇女子:800m 第7位 佐 藤
北日本陸上競技選手権大会
○男子4×100mR 第3位
○男子100m 第2位 成田
〇男子100m 第3位 白戸
〇男子200m 第2位 成田
〇男子200m 第4位 白戸
○男子400m 第5位 米塚
○男子三段跳 第4位 米塚
○男子槍投 第5位 清野
○男子槍投 第6位 木村
〇女子800m 第2位 佐藤
〇女子槍投 第3位 佐々木
〇女子槍投 第5位 松田